В районах Восточный и Богородское появятся новые пожарные депо - ГБУ Жилищник района Вешняки

Обратная связь

В районах Восточный и Богородское появятся новые пожарные депо

Строительство 11 пожарных депо планируется завершить в Москве до конца 2024 года. Два объекта будут расположены в Восточном округе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«Вопросам обеспечения противопожарной безопасности традиционно уделяется большое внимание, и одним из ключевых направлений этой работы является строительство пожарных депо», – подчеркнул Бочкарёв.


По его словам, пять пожарных депо появятся в старых границах Москвы, еще шесть разместятся в Троицком и Новомосковском округах.

«Так, в следующем году планируется завершить строительство депо на ул. Академика Анохина в районе Тропарево-Никулино и на Дмитровском шоссе в поселке Северный, а на Западной улице в районе Восточный появится пожарное депо с учебным центром. До конца 2024 года завершится строительство еще двух депо – на Автозаводской улице в Даниловском районе и в 6-м проезде Подбельского в районе Богородское», – уточнил Андрей Бочкарёв.
Фото: mos.ru

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.