В Измайлове управляющая организация, признав свои ошибки в расчетах, поспешила вернуть жителям переплату за тепло - ГБУ Жилищник района Вешняки

Обратная связь

В Измайлове управляющая организация, признав свои ошибки в расчетах, поспешила вернуть жителям переплату за тепло

При рассмотрении обращения жителя дома 15 по 10-й Парковой улице Жилищная инспекция по ВАО выявила нарушения в начислении платы за услугу «отопление».

В ходе документарной проверки жилинспекторы установили, что управляющая организация ГБУ «Жилищник района Измайлово» в текущем году начисляла плату

жителям исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии за 2015 год. При этом, применяемый при расчете, среднемесячный объем тепла превышал фактический расход.

Так разница между объемом, за который ГБУ взимало плату с жителей, и объемом, который выставляла к оплате ресурсоснабжающая организация (МОЭК), составила 126 Гкал.

Управляющая организация полностью согласилась с выводами Инспекции и, не дожидаясь предписания надзорного органа, в добровольном порядке выполнила перерасчет.

Жителям будет возвращена некорректно начисленная плата за услугу «отопление».

В общей сложности собственники многоквартирного дома переплатили порядка 200 тысяч рублей.

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.