Экстренное предупреждение! - ГБУ Жилищник района Вешняки

Обратная связь

Экстренное предупреждение!

О неблагоприятных метеорологических явлениях

Дата, время получения прогноза Прогнозируемое неблагоприятное явление Прогнозируемый период и время неблагоприятного явления Интенсивность неблагоприятного явления
21.09.19 14:25 В связи с перемещением активного скандинавского циклона на территорию ЦФО, 22 сентября в течение суток местами в Московской области и г. Москве ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, начиная с 4 часов до 09 часов утра усиление ветра порывами 12-17 м/с, с 09 до 20 часов с дальнейшим усилением ветра порывами 17-22 м/с. с 04.00 до 20.00 22.09.19г. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, начиная с 4 часов до 09 часов утра усиление ветра порывами 12-17 м/с, с 09 до 20 часов с дальнейшим усилением ветра порывами 17-22 м/с.

Прогнозируются

Повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, увеличение количества случаев травматизма населения.
Для отдельных видов работ погодные условия являются неблагоприятными (высотные строительно-монтажные работы и т.п.)

    Рекомендации:
  • 1. Помощнику оперативного дежурного Департамента ГОЧС и ПБ по оповещению:
    Организовать информирование населения о возможном неблагоприятном природном явлении посредством системы ОКСИОН;
  • 2. Начальникам Управлений по АО:
    Проинформировать о неблагоприятном природном явлении и возможных ЧС префектуры, ведомственные дежурно-диспетчерские службы административных округов г. Москвы, проверить готовность сил и средств к реагированию. Быть в готовности к ухудшениям погодных условий и проведению мероприятий в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями.
  • 3. Дежурно-диспетчерским службам Комплекса городского хозяйства:
    Привести в готовность силы и средства городских служб для ликвидации возможных последствий неблагоприятных природных явлений.
  • 4. Органам исполнительной власти города Москвы, городским организациям:
    Провести отраслевые мероприятия по повышению устойчивости функционирования подведомственных объектов.

Старший оперативный дежурный ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы
А.Ю.Тарасенко
Исп.: Шаповалов И.Д. 8(495) 947-00-12

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.